За 1 ч дельфин проплыл 10 км, что на 2 км меньше, чем за второй час. за третий час он проплыл столько километров, сколько за первый и второй вместе. сколько километров проплыл дельфин за 3 час? ответы

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:08
    0
    1) 10+2=12 (км) - проплыл за 2-ой час.

    2) 10+12=22 (км)

    ответ: за 3-ой час дельфин проплыл 22 км.
  2. 24 мая, 10:35
    0
    1) 10-2 будет 8 км проплыл дельфин за второй час

    2) 10+8 будет 18 проплыл дельфин за третий час