за 1 час дельфин 10 км. чтр на 2 км меньше. чем за второй час. за третий час он проплыл столько километров. сколько за первый и втррой месте. сколько километров проплыл дельфин за 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:06
    0
    1) 10+2=12 (км) - проплыл дельфин за второй час

    2) 10+12=22 (км) - проплыл дельфин за третий час

    3) 10+12 = 22 (км) - проплыл всего за 2 часа

    4) 22+22 = 44 (км) - проплыл всего за 3 часа

    Можно объединить 3 и 4 действие в одно, написав:

    3) 22+22=44 (км) - проплыл всего за 3 часа
  2. 27 апреля, 00:20
    0
    10+12=22 км за 3 час

    10+12+22=44 км за 3 часа в общем