Решите уравнение - (а-5) * 15=47+4 * (а-3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:06
    0
    - (15 а-75) = 47 + (4 а-12)

    -15 а+75=35+4 а

    75-35=4 а+15 а

    40=19 а

    а=19/40