Клюшка стоила 5000 рублей. весной цена понизилась на 20%. зимой увеличилась на 40%. Сколько стоила клюшка?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:41
    0
    Цена клюшки весной в процентах - 100%-20%=80%.

    1) 5000*80/100=4000 (руб) - весной

    Цена зимой - это 4000 руб + 40% или 140%

    2) 4000*140/100=5600 (руб)

    Ответ 5600 руб
  2. 6 марта, 04:47
    0
    5000-20%+40=5600

    ответ: 5600