За 1 час дельфин проплыл 10 км, что на 2 км меньше, чем за второй час. За третий час он проплыл столько километров, сколько за первый и второй вместе. Сколько километров проплыл дельфин за 3 час

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:10
    0
    1) 10+2=12 (км) проплыл дельфин за второй час

    2) 10+12=22 (км) проплыл дельфин за третий час

    Вопрос не понятен, сколько проплыл всего за 3 часа? Или только за третий час?
  2. 30 июля, 07:33
    0
    Решение 1 (если надо узнать сколько проплыл дельфин только за 3 час)

    1) 10+2=12 (км.) - проплыл дельфин за второй час

    2) 10+12=22 (км.)

    Ответ: 22 километра проплыл дельфин за 3 час.

    Решение 2 (если надо узнать сколько всего проплыл дельфин километров за 3 часа)

    1) 10+2=12 (км.) - за 2 час

    2) 10+12=22 (км.) - за 3 час

    3) 12+22=34 (км.) - за 2 и 3 час

    4) 34+10=44 (км.)

    Ответ: 44 километра проплыл дельфин за 3 часа.