В саду было 64 дерева 3/8 этих деревьев были яблони, а остальные груши. Сколько было груш?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:41
    0
    3/8 яблони значит 5/8 груши

    5/8 от 64 = 40 груш
  2. 15 августа, 22:14
    0
    8/8-3/8=5/8 - груш

    64:8*5=8*5=40 - грушевых деревьев

    Ответ: 40 груш.