В саду растет 14 фруктовых деревьев: одно из этих деревьев сливовое, одно айвовое, а остальные груши, яблони и абрикосы в равном количестве. с каждой яблони сорвали 10 яблок, с каждой груши-5 груш, с каждого абрикосового дерева - 8 абрикосов., а с каждого сливового - 4 сливы. Сколько всего фруктов сорвали в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:28
    0
    14-сливовое, айвовое=12. 12/3=4 (кол-во оставшихся деревьев каждого). Слив = 4, яблок=10*4, груши=5*4, абрикос=8*4, итого96
  2. 28 января, 01:30
    0
    Слив 1 айвы 1 остальных 12/3 т. е. По 4 дерева яблок сорвали 40 груш 20 абрикос 32 слив 4 всего фруктов 40+20+32+4=96