Саду растут фруктовые деревья абрикосы персики и сливы. абрикосов растет в 4 раза больше чем либо сливы а персиков на 38 деревья больше чем слив а персиков на 38 деревьев, чем слив. сколько деревья каждого вида растет в саду, если всего их 164

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:04
    0
    Сливы х штук

    Абрикосы 4 х штук

    Персиков (х + 38) штук

    Составим уравнение:

    х + 4 х + (х + 38) = 164

    5 х + х + 38 = 164

    6 х = 164 - 38

    6 х = 126

    х = 21

    Слив 21 штука.

    Абрикосы 4 * 21 = 84 штук.

    Персиков (х + 38) = 21 + 38 = 59 штук