Задача: В саду растут фруктовые деревья - абрикосы персики и сливы. Абрикосов растёт в 4 раза больше чем слив а персиков на 38 деревьев больше чем слив Сколько деревьев каждого вида растёт в саду если всего их 164

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:23
    0
    1) 164-38=126 (д) - персиков

    2) 126*4=504 (д) - абрикосы

    3) 504-126=478 (д) - сливы

    ответ: слив-478, абрикосы-504, персики-126