вычислить плоскость фигуры, ограниченной линиями: y=lnx; x=e; y=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:44
    0
    Найдём пределы интегрирования. Подставим у = 0 в y=lnx; тогда х = 1

    Это нижний предел, потому что верхний известен х = е.

    Вычисляем интеграл

    ∫lnx dx = xlnx - x.

    Подставим пределы:

    S = (е·lnе - е) - (1·ln1 - 1) = (е·1 - е) - (1·0 - 1) = 0+1 = 1