Найти корень уравнения:

1) 2x+6=8

2) - 2x-3=1

3) - 5x-9=-6

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:04
    0
    Решение:

    1.2x = 8 - 6

    2x = 2

    x = 1

    Ответ: 1

    2.-2x - 3 = 1

    -2x = 4

    x = - 2

    Ответ:-2

    3.-5x - 9 = - 6

    -5x = 3

    x = - 0,6

    Ответ: - 0,6
  2. 29 декабря, 07:48
    0
    1)

    2x = 8 - 6

    2x = 2

    x = 1

    2)

    -2x - 3 = 1

    -2x = 4

    x = - 2

    3)

    -5x - 9 = - 6

    -5x = 3

    x = - 0,6