Чему равно значение выражения 1.2x - (-0.4x+2.4y) если 3y-2x=-5

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:43
    +1
    1,2 х - (-0,4 х+2,4 у) = 1,2 х+0,4 х-2,4 у=1,6 х-2,4 у

    если 3 у-2 х=-5, то у = (2 х-5) / 3

    1,6 х-2.4 у=1,6 х-2,4 * (2 х-5) / 3=1,6 х-0,8 * (2 х-5) = 1,6 х-1,6 х+4=4