Прямая проходит через точки 0 (0,0) и в (-3,9) тогда её угловой коэффициент равен

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:36
    0
    Угловой коэффициент равен k = (yb-yo) / (xb-xo) = (9-0) / (-3-0) = 9 / (-3) = - 3.

    Ответ: - 3 (прямая идёт из левого верхнего квадрата в правый нижний).