Прямая проходит через точки A (1; 1) и В (-1; 2). Тогда ее угловой коэффициент равен

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:04
    0
    Уравнение прямой:

    (Х-1) / (-1-1) = (У-1) / (2-1). После упрощения имеем - 2 (У-1) = 1 (Х-1), - 2 У+2=Х-1, - 2 У=Х-3, У=-0,5 Х+1,5, отсюда k=-0,5, т. е. К=-1/2