Решите уравнение 5,4-1,5x=0,3x-3,6

+5
Ответы (3)
  1. 5 октября, 06:04
    +7
    -1,5 х-0,3 х=-3,6-5,4

    1,8 х=9

    х=9:1,8

    х = 5
  2. 5 октября, 06:19
    +25
    5,4 - 1,5 х = 0,3 х - 3,6

    1,5 х + 0,3 х = 5,4 + 3,6

    1,8 х = 9

    Х = 9 : 1,8

    Х = 5
  3. 5 октября, 06:49
    -2
    5,4-1,5x=0,3-3,6
    0,3-1,5=5,4-3,6
    -1,2=1,8
    X=1,5