Решите уравнение: а) - x = 3,5. б) - р = - 3/5. в) - х = 7,2 + 9. г) - т = - 6 3/8 + 5 3/8. д) - к = 11 + (-12,3). е) - у = - 13 + (8 5/12).

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:55
    0
    А) х=3,5. Б) р=3/5. В) х = - 7,2+9 = 1,8. Г) т=6 3/8 - 5 3/8 = 1 Д) к = - 11 - (12,3) = - 11 + 12,3 = 1,3. Е) у = 13 - 8 5/12 = 4 6/12 = 4 1/2