В магазине продали одинаковое количество конвертов и открыток. Открытка-50 тг, а конверт-30 тг. За проданные товары-1600 тг. Сколько денег вырубили за конверты и открытки по отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:46
    0
    50+30=80 (шт) общее количество конвертов и открыток

    1600/80=20 (шт) количество конверта или открытки

    50*20=1000 (тенге) выручили за открытки

    30*20=600 (тенге) выручили за конверты