Как решать этот пример - ((-3) + 1) = Как это решать как вы узнаете что минус на минус будет плюс?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:07
    0
    - ((-3) + 1) = 3-1=2

    правило: Если перед скобкой стоит знак (-) то скобки опускаем, меняя знаки слагаемых на противоположные, вот поэтому - (-) = +, а - (+) = -
  2. 17 декабря, 00:36
    0
    В данном случае, есть равило "если перед скобками стоит минус, то знаки в скобках меняются на противоположные" тогда, 3-1 = 2

    Минус на минус всегда будет плюс

    Например умножая - 4 на - 4 будет 16, но - 5-3 = - 8