Диме и маме вместе 40 лет Диме и папе вместе 42 г маме и папе вместе 74 г сколько лет каждому

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:45
    0
    Дима+мама=40

    Дима + папа=42

    Мама+папа = 74.

    (Дима+мама) + (Дима+папа) = 40+42 = 82 и это = Два раза Дима + мама + папа

    Вычитаем

    82 (2 дима + мама + папа) - 74 (мама+папа) = 8 лет это 2 раза Дима

    8:2=4 года Диме

    40-4=36 лет маме

    42-4 = 38 лет папе

    Ответ: Диме 4 года, маме 36 лет и паре 38 лет