Решить уравнением

Из класса вышли 12 детей. В классе осталось половина количества тех, кто вышел. Сколько детей было в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:30
    +1
    Х - 12 = 12 : 2

    x - 12 = 6

    х = 12 + 6

    x = 18
  2. 4 августа, 01:50
    +1
    Х-12=6

    х=12+6

    х=18

    18-12=6