С одного участка собрали 15 мешков картофеля а с другого 18 с первого участка собрали на150 килограмм картофеля меньше чем со второго. Сколько килограммов собрали с каждого из двух участков? решить

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:12
    0
    18-15=3 мешка

    150:3=50 кг - вес одного мешка

    15*50=750 кг

    18*50=900 кг
  2. 6 июля, 15:08
    0
    18-15=3 мешка. 150:3=50 кг в одном мешке. 15·50=750 кг с первого поля. 18·50=900 кг со второго поля.