Скорость легковой машины 75 км/ч. Какой путь она проедет за: а) 3/4 ч б) 40 мин в) 50 мин г) 135 мин

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:24
    0
    А) 3/4 часа-это 45 минут

    75 км-60 минут

    Х км-45 минут

    Х = (45*75) / 60=56,25 км

    б) 75 км-60 минут

    Х км-40 минут

    Х = (40*75) / 60 = 50 км

    в) 75 км-60 минут

    Х км-50 минут

    Х = (50*75) / 60 = 62,5 км

    г) 75 км-60 минут

    Х км-135 минут

    Х = (135*75) / 60 = 168,75 км