Отец старше сына на 25 лет. возвраст отца относиться к возврасту сына как 3/2:2/3. сколько лет отцу и сколько лет сыну

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:56
    0
    отец старше сына на 25 лет. возвраст отца относиться к возврасту сына как 3/2:2/3. сколько лет отцу и сколько лет сыну

    пусть отцу x лет, сыну - (x-25) лет.

    x: (x-25) = 3/2:2/3 x: (x-25) = 9/4 4x=9 (x-25) 5x=9·25

    x=45 - возраст отца, 45-25=20 - возраст сына