У прямоугольного параллелепипеда объемом 512 см в кубе уменьшили длину в 4 раза, а ширину в 2 раза. В результате получился куб, объем которого на 448 см кубе меньше параллелепипеда. Найти площадь 1 грани куба. ответы на вопросы А) 96 Б) 12 В) 16 Г) 64

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:16
    0
    V=abc

    Т. к. длину уменьшили в 4 раза, а ширину в 2 раза, то объем уменьшился в 8 раз т. е. 512:8=64

    Vкуба=а^3 значит сторона равна 4 см

    S грани=4*4=16

    Ответ: В.

    64 можно получит по другому: 512 - 448=64, но так неинтересно!