1) cos (1-x) = 1/2 2) cosx/4=4/5 3) tg2x=√3 4) tg (3x +) = √3/2

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:49
    0
    1) cos (1-x) = 1/2

    1-х=п/3+пn 1-х=-п/3+пn

    x-1=-п/3-пn x-1=п/3-пn

    x=-п/3-пn+1 x=-п/3-пn+1

    2) cosx/4=4/5

    х/4=arccos (4/5) + пn х/4=-arccos (4/5) + пn

    x=4arccos (4/5) + 4 пn х=-4arccos (4/5) + 4 пn

    3) tg2x=√3

    2 х=п/3+пn

    x=п/6 + (пn) / 2

    4) tg (3x) = √3/2

    3 х=arctg (√3/2) + пn

    x = (arctg (√3/2)) / 3+пn/3