В гости к Пете должны прийти шесть мальчиков и четыре девочки в комнате 10 стульев хватит ли их чтобы рассадить всех детей

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:37
    0
    Нет, не хватит:

    6+4=10 (ч) - гостей

    В вопросе указанно, что надо рассадить всех детей, а как предполагается, Петя тоже ребёнок. Из этого получаем:

    10+1=11 (ч) - всего

    Ответ: десяти стульев не хватит чтобы рассадить всех детей
  2. 29 апреля, 12:45
    0
    6+4=10 (стульев) - займут гости

    10 стульев хватит чтобы рассадить всех детей