Найдите Р и S прямоугольника, у которого ширина 12 см и она в 3 раза меньше длины.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:40
    0
    1) 12*3 = 36 (см) - длина

    2) (36 + 12) * 2 = 48*2 = 96 (см) - периметр

    3) 36*12 = 432 (см²) - площадь

    Ответ: 96 см и 432 см²