Решить задачу с краткой записью Отцу 36 лет, а дочь в 4 раза моложе. На сколько лет отец старше дочери?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:53
    0
    1) 36 : 4 = 9 (лет) - дочери

    2) 36 - 9 = 27 (лет)

    Ответ: на 27 лет отец старше дочери.
  2. 19 августа, 21:06
    0
    Для начала составим краткую запись.

    Отец - 36 лет, старше дочери в четыре раза.

    Дочь - ? лет, младше отца в четыре раза.

    Далее будем решать по действиям.

    1) 36 : 4 = 9 (лет) - дочери.

    2) 36 - 9 = 27 (лет) - разница в возрастах.

    Ответ: отец старше дочери на 27 лет.