Напишите уравнение касательной, проведенной к графику функции y = 8x-x^2 в точке с абсциссой Хо = 2

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:54
    0
    Касательная к графику функции - это прямая линия, ее уравнение имеет вид:

    y=f (Xo) + f' (Xo) (X-Xo)

    f (x0) = 8*2-2*2=12

    f' (x) = 8-2x

    f' (x0) = 8-2*2=4

    y=12+4 (x-2)

    y=12+4x-8

    y=4x+4=4 (x+1)