При каких значениях k, уравнение 2 х^2+kx+50=0 имеет один корень.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:05
    0
    При значении.

    дискриминант должен быть равен 0

    Д=k^2-400=0 откуда к=+/-20
  2. 1 августа, 18:23
    0
    K^2-2*4*50=0

    k^2=400

    k=20 k=-20