Найдите координаты вершины параболы y=x^2-8x+12

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:07
    0
    Координаты - (х0; y0)

    X0=-b/2a

    X0=8/2=4

    Y0=4^2-8*4+12=16-32+12=-4

    (4; -4)
  2. 4 февраля, 13:00
    0
    Y=x^2-8x+12=y=c^2+9v-10

    Вроде так, но не точно!