Некотрое число уменьшили нам 20 процентов. На сколько процентов надо увеличить рнзультат, чтобы получить первоначальное число.

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:21
    0
    Предположим, что некоторое число 100

    Уменьшаем на 20%

    100%-20%=80%

    100*80/100=80 - результат

    100-80=20 - на столько надо увеличить результат, чтобы получить первонач число

    80-100%

    20-?%

    20:80*100=25%

    Ответ: на 25% нужно увеличить результат, чтобы получить первоначальное число
  2. 29 апреля, 11:56
    0
    100%-20%=80%

    100%:80%*100%=125%

    125%-100%=25%

    Ответ: результат надо увеличить на 25%. чтобы получить первоначальное число