1) при совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 деталей за какое время при сохранение той же производительности сможет обработать это 24 деталий один у ченик если производительность мастера в 3 раза выше чем производительность ученика

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:50
    0
    1) 24:2=12 (дет.) - делают вместе за 1 час

    х дет. - делает ученик

    3 х дет. - делает мастер

    х+3 х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 (дет.) - делает ученик

    24:3=8 (ч) - потребуется ученику

    или

    1 часть - ученик

    3 части - мастер

    1) 12: (1+3) = 3 (дет.) - делает ученик

    2) 24:3=8 (ч)