Для покраски пола 4 банки коричневой краски по 2 кг в каждой и 3 кг бежевой. Сколько всего кг краски купили? В одном сервисе 13 чашек а вдругой на 7 чашек меньше. Сколько всего чашек в двух сервизах? На овощной базе приготовили 2 пакета свеклы по 8 кг в каждом пакете и 4 лука. Сколько всего кг овощей приготовили? Помогите решить 3 задачи

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:22
    0
    1 задача:

    1) 4*2 = 8 кг коричневой краски

    2) 8+3 = 11 кг всего краски

    Ответ: 11 кг краски всего купили

    2 задача

    1) 13 - 7 = 6 чашек во втором сервизе

    2) 13+6 = 19 чашек всего

    Ответ: 19 чашек в двух сервизах

    3 задача

    1) 8*2 = 16 кг лука

    2) 16+4 = 20 кг всего овощей

    Ответ: 20 кг овощей всего купили