Как решить задачу? начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см. сравни площади этих фигур

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:04
    0
    (6+2) ·2=16 (cm) - P прямоугольника

    (4+4) ·2=16 (см) - P квадрата

    4·4=16 (кв. см) - Sквадрата

    6·2=12 (кв. см) - S прямоугольника

    16-12=4 (см) - разница

    Ответ: разница между площадями равна 4 квадратным см.
  2. 6 февраля, 23:19
    0
    P=? P = (а+в) * 2

    p = (6+2) * 2=16 см