Начерти квадрат, периметру которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см сравни площади этих фигур хорошо пиши о то там не понятно было

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:51
    0
    (6+2) * 2=16 (см) периметр прямоугольника, периметр квадрата тоже 16 см

    16:4=4 см сторона квадрата

    4*4=16 см² площадь квадрата

    6*2=8 см² площадь прямоугольника

    площадь квадрата больше
  2. 15 мая, 02:57
    0
    Периметр прямоугольника и квадрата равен

    6*2+2*2=12+4=16 см

    сторона квадрата

    16:4=4 см

    площадь прямоугольника

    6*2=12 кв см

    площадь квадрата

    4*4=16 кв см

    16-12=4 кв см на 4 кв см площадь квадрата больше площади прямоугольника