Задача начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см сравни площади этих фигур решение

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:11
    0
    6+6+2+2=16 (см) - периметр прямоугольника.

    16:4=4 (см) - сторона квадрата.

    Так как в квадрате все сторонны равны, следовательно квадрат будет со всеми сторонами по 4 см. Ответ: 4 см.