1 день в магазин привезли 32% всей кортошки. 2 день привезли 45% остатка. 3 день привезли 561 кг картошки. сколько кг кортошки всего?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:04
    0
    пусть всей картошки х кг. тогда в первый день привезли 0,32 х кг картошки. во второй день привезли 45% остатка. остаток = х-0,32 х кг. тогда во второй день привезли 0,45 (х-0,32) = 0,45*0,68 х=0,306 х кг. на третий день привезли 561 кг. значит

    0,32 х+0,306 х+561=х

    0,374 х=561

    х=1500

    всего 1500 кг картошки.