В магазин привезли 1236 тонн картошки, Утром купили 2/3 всей картошки, А остальной картофель увезли в школьные сталовые, Сколько потребовалось машин если в каждую машину помещяатся 4 тонн кортошки

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:00
    0
    1236*2/3=824 тонн - купили.

    1236-824=412 тонн - отвезли.

    412/4=103 машин.

    Ответ - 103 машины потребовалось.