Напишите решение главные слова Медведица Настасия Петровна заготовила на зиму семь бочонков меда по 12 кг в каждом и 8 бочонков меда по 10 кг в каждом. Сколько всего кг меда заготовила Настасия Петровна?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:27
    0
    7 боченков - 12 кг в каждом

    8 боченков - 10 кг в каждом

    1) 7 * 12 = 84 (кг) всего в семи боченках

    2) 8 * 10 = 80 (кг) всего в восьми боченках

    3) 80 + 84 = 164 (кг) во всех боченках всего

    Ответ: 164 кг