Помогите плийз. Помогите с краткой записью так легко.

Медведица Настасия Петровна заготовила на зиму 7 бочонков мёда по 12 кг в каждом и 8 бочонков мёда по 10 кг в каждом. Сколько всего килограммов мёда заготовила Анастасия Петровна?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:37
    0
    Медведица Анастасия на зиму заготовила:

    7 б. мёда на зиму, по 12 кг. (в каждом)

    и ещё: 8 б. мёда по 10 кг. (в каждом)

    Сколько всего кг. мёда. заготовила Медведица Анастасия?
  2. 4 февраля, 09:33
    0
    1) 12*7=84 (кг) в семи бочках. 2) 10*8=80 (кг) в восьми бочках 3) 84+80=164 (кг) всего мёда