Медведица Настасия Петровна заготовила на зиму 7 бочонков мёды по 12 кг в каждом и 8 бочонков мёда по 10 кг в каждом.

Сколько всего килограммов мёда заготовила Настасия Петровна

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:33
    +1
    7*12=84 (кг)

    8*10 = 80 (кг)

    80+84 = 164 (кг) всего

    или (7*12) + (8*10) = 164 (кг) всего
  2. 8 сентября, 14:07
    0
    164 бочонка заготовила Настасья Петровна