Медведица Настасия Петровна заготовила на зиму 7 бочонков мёда по 12 кг в каждом и 8 бочков мёда по 10 кг в каждом Сколько всего килограммов мёда заготовила Настасия Петровна?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:41
    0
    7*12+8*10=164 кг

    Ответ: 164 кг меда заготовила медведица
  2. 2 марта, 00:51
    0
    1) 7*12=84

    2) 8*10=80

    3) 84+80=164