Упростить выражение

-6 (4+a) + 8 (a-6)

Ответ?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:08
    0
    -24-6 а+8 а-48=2 а-72

    ответ: 2 а-72
  2. 4 февраля, 06:12
    +1
    -6 (4+a) + 8 (a-6) = - 24 - 6a + 8a - 48 = 2a - 72