Найдите значение выражения (1-7/15+0,4) : (0,3+3/19-15/38)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:10
    0
    (1 - 7/15 + 0,4) : (0,3 + 3/19 - 15/38) = (8/15 + 4/10) : (3/10+6/38-15/38) = (16/30+12/30) : (3/10-9/38) = 28/30 : (57/190-45/190) = 28/30 : 12/190 = 14/15 : 6/95 = 14/15 * 95/6 = 21