Ширина прямоугольника 36 см что составляет 3/8 его периметра найдите длину прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:02
    0
    36:3/8=36*8:3=96 см - периметр пр-ка

    96:2=48 см - сумма длины и ширины прям-ка

    48-36=12 см - длина прям-ка

    Ответ6 12 см