Купили 2 гитары, домбр в6 раз больше чем гитар, а кобызов в 7 раз меньше, чем гитар и домбр, вместе взятых. сколько всего купили инструментов

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:06
    0
    1) 2*6=12 купил и 12 домб

    2) 12+2=14 - гитар и домб вместе

    3) 14:7=2 - купили кобызов

    4) 14+2=16 инструментов купили всего