Точка джижется прямолинейно по закону S (t) = t^3-2t^2. Чему равна скорость движения этой точки в момент времени t=2?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:19
    0
    Скорость-первая производная пути от времени. v (t) = 3t^2-4t. подставляем значение: v (2) = 3 * (2) ^2-4*2=3*4-8=4 м/с. Ответ: v (2) = 4 м/с.