Решите уравнение:

1) 6,4 х-5,56 х+3,84=10,14

2) 4 целых 6 седьмых + (у-8 целых 3 седьмых) = 9 целых 2 седьмых

№2 это обыкновенные дроби только я написала словами.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:57
    0
    1) 6,4 х - 5,56 х + 3,84 = 10,14

    0,84 х = 10,14 - 3,84

    0,84 х = 6,3

    х = 6,3 / 0,84

    х = 7,5

    2) 4 6/7 + (у - 8 3/7) = 9 2/7

    4 6/7 + у - 8 3/7 = 9 2/7

    у = 9 2/7 + 8 3/7 - 4 6/7

    у = 13