А) 8 целых 1/15 - у = 3 целых 7/15

Б) х-3 целых 4/7 = 2 целых 5/7

В) (3 целых 5/12 + 4 целых 7/12) - 5 целых 2/9

Г) 11-5/8

Д) 8 целых 3/14-4 целых 11/17

Е) 21 - 8 целых 7/15

P. S: тут смешенные дроби и обыкновенные дроби, и уровнения.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:31
    0
    А) 8 1/15-у=3 7/15

    у=8 1/15-3 7/15

    у=7 16/15-3 7/15

    у=4 9/15=4 3/5

    б) х-3 4/7=2 5/7

    х=2 5/7+3 4/7

    х=5 9/7

    х=6 2/7

    в)

    3 5/12+4 7/12-5 2/9=7 12/12-5 2/9=

    =8-5 2/9=2 7/9

    г) 11-5/8=10 8/8 - 5/8=10 3/8

    е) 21-8 7/15=20 15/15-8 7/15=12 8/15